Свердловская область,
Первоуральск, Дружбы, 1
8 343 302 36 39 В Екатеринбурге
8 800 511 22 31 Бесплатно по России

26.04.2014

Город становится лидером!В Первоуральск по распоряжению губернатора приезжала комиссия для проверки работы муниципалитета. Для оценки работы нашей власти комиссия использовала тринадцать основных показателей и сотню дополнительных критериев.

В 2012 и в 2013 годах Первоуральск занимал от 12-го до 14-го места в группе «город с населением более пятидесяти тысяч человек». Ныне за первые места городам даже предусмотрены гранты губернатора. Окончательный протокол проверки подготовят в июне, но уже есть положительные впечатления членов комиссии.

Уже определено, что в 1-м квартале 2014 года округ Первоуральск по показателям работы вошел в «тройку» лидеров среди муниципалитетов. Например, по динамике ввода новых мест в детсадах город следует за Екатеринбургом, а капитальный ремонт и реконструкция детсадов идут с экономией средств бюджета.

По наполняемости бюджета налоговыми сборами город стал в «тройке» лидеров наряду с Екатеринбургом и Нижним Тагилом. Снижены расходы на содержание администрации города на полтора миллиона рублей. По итогам года Первоуральск может стать лидером среди муниципалитетов.

Первоуральский завод изоляции труб приглашает приобретать свою качественную продукцию в виде труб ВУС-изоляции и стеновые панели для строительства домов.

<< вернуться к списку новостей