Свердловская область,
Первоуральск, Дружбы, 1
8 343 302 36 39 В Екатеринбурге
8 800 511 22 31 Бесплатно по России

22.03.2014

Энергоэффективность всем нужнаНа совещании в Правительстве области обсуждали разработку и утверждение схем водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения.

Местное самоуправление должно провести инвентаризацию водопровода и канализации, утвердить схему водоснабжения. Но утверждены схемы только в Ирбите, Новоуральске, Среднеуральске и Заречном. В Нижней Салде схемы разработаны и проходят согласование, а остальных еще ничего не выполнено. Губернатор поручил завершить утверждение документов к 1 июля.

Схемы теплоснабжения также готовы не везде. Из 78 муниципалитетов, где должны быть утверждены документы, только в 30 прошли согласования. В восьми муниципалитетах, среди которых Сысерть, Нижняя Тура, Асбест и Верхний Тагил, не проведены даже конкурсы.

Районы, включенные в пилотные проекты по повышению энергоэффективности, также не закончили работу. А ведь пилотные территории были выбраны из-за необходимости провести модернизацию сетей и снизить коммунальные проблемы для населения. (По материалам сайта Правительства Свердловской области)

Первоуральский завод изоляции труб приглашает покупать высококачественные трубы в ВУС-изоляции для повышения энергоэффективности любых сетей.

<< вернуться к списку новостей