Свердловская область,
Первоуральск, Дружбы, 1
8 343 302 36 39 В Екатеринбурге
8 800 511 22 31 Бесплатно по России

05.03.2015

Глобальное потепление в России не такое как вездеУральские ученые провели исследования на предмет глобального потепления, исследуя годичные кольца деревьев.

По таким исследованиям была создана хронология потепления за последние 7 тыс. лет. По сделанным выводам можно сказать, что прошедшее столетие оказалось самым теплым. За эти сто лет на Земле потеплело почти на градус, при этом в России глобальное потепление проходит гораздо интенсивнее, чем в других странах. В нашей стране за последние сто лет потеплело почти на два градуса. А в последние десятилетия за счет выбросов предприятий стало ощутимо теплее.

Ученые сообщили, что нет ничего удивительного в том, что у нас теплеет быстрее. Процесс потепления происходит неравномерно, в соответствии с законами природы. Начинается потепление с северных районов, а т.к. у нас большая территория страны находится в северной части, то и потепление происходит активнее.

Однако, как считают ученые, такое повышение температуры не должно пагубно сказаться на северных животных, это не приведет к их вымиранию.

Кроме долгосрочного глобального потепления и увеличения средней температуры, можно и на себе ощутить более теплый климат. Теплые зимы уже не такая редкость как раньше. Даже на Урале зимой температура на 10 градусов выше нормы.

Первоуральский завод изоляции труб предлагает высококлассную и качественную продукцию собственного производства. Мы предоставим Вам полную консультацию, подберем и оформим заказ, а также доставим по необходимому адресу.

<< вернуться к списку новостей